Моментальный обмен WebMoney WMR WMZ WME WMU WMB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderos  
Форум » Комиксы » Персонажи DC » Пугало / Scarecrowhead (Информация о Пугале)
Пугало / Scarecrowhead
banderosДата: Четверг, 11.06.2009, 12:46 | Сообщение # 1
Крутой модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Пугало / Scarecrowhead

Настоящее имя: Джонатан Крейн.
Первое появление: World's Finest Comics #003
Род занятий: профессиональный преступник, ранее - химик, психолог, преподаватель.
Состоял в группе: Несправедливая Банда, Тайное Общество.
Враги: Бэтмен, Найтвинг, Женщина-Кошка, Джокер, Пингвин, Черная Маска.
Цвет волос: коричневый.
Цвет глаз: синий.
Оружие: Всевозможные химикаты, стимулирующие различные страхи и фобии.
Способности: Большие познания в психологии страха делают его опасным врагом даже без его химикатов. Используя запугивание, часто манипулирует своими жертвами. Очень хитер и непредсказуем. Превращаясь в Пугало-монстра, обретает огромную физическую силу и выдыхает вызывающий панический страх газ.

История:
Детство Джонатана Крейна было отнюдь не счастливым. Сверстники издевались над ним, называя за причудливое телосложение "пугалом". Джонатан был изгоем, который проводил все свободное время в мире книг, идентифицируя себя с любимым героем-однофамильцем - Ихабодом Крейном из "Легенды о Сонной лощине" Вашингтона Ирвинга. Когда девушка, в которую он был влюблен, отвергла его, в Крейне наконец пробудились убийственные инстинкты. Нарядившись пугалом, он забросал фейерверками машину, где ехали возлюбленная и ее ухажер; в результате девушка погибла в автокатастрофе, а парень остался парализованным.
Джонатан хотел работать в Готэмском университете, но узнал, что свободных мест в преподавательском составе нет. Тогда он создал химикат, вызывающий у жертвы панический страх, и угостил им одного из профессоров. Несчастный выпрыгнул из здания навстречу смерти, а довольный Крейн занял его место. Однако через год был уволен после того, как во время лекции пальнул из пистолета.
После этого пять администраторов университета были найдены с остановкой сердца, как будто они умерли от ужаса. Капитан Гордон вызвал Бэтмена, и тот в ходе расследования узнал об уволенном неделю назад профессоре и о том, при каких обстоятельствах он получил свою теперь уже бывшую работу. Мститель проник в квартиру Крейна, но нашел там лишь пугало. Исследуя его, герой получил дозу "газа страха"; борясь с внезапно подступившими кошмарами, он услышал тиканье бомбы и еле успел удрать через окно. Поговорив с Гордоном, Бэтмен устроил для Пугала ловушку и поймал его; злодей был отправлен в "Аркхэм".
В последующие годы Крейн создал целый ряд химикатов, вызывающих те или иные страхи и фобии, и испытал часть из них на Бэтмене, Робине и Кэтвумен. Он неоднократно пытался мстить терроризировавшим его много лет назад бывшим школьным задирам. После того, как Бейн разрушил "Аркхэм", Пугало вместе с Джокером стал терроризировать мэра, а затем попытался заставить весь город поклоняться ему как богу страха. Он был побит Жан-Полем Вэлли, замещавшим в качестве Бэтмена поломанного Бейном Брюса Уэйна.
Потерпев множество неудач при реализации собственных планов, Крейн согласился работать на Пингвина. Решив расширить свою сферу влияния в преступном мире, Пингвин нанял Крейна создать зелье, которое будет вселять в людей страх при одном упоминании имени Кобблпота. Крейн, которому Пингвин приказал забыть о костюме, пока он работает на него, сотрудничал с генетиком Линдой Фриитавой, которая поклонялась ему как герою. Тем временем в городе появился страшный монстр ростом 14 футов, отдаленно напоминающий Пугало. Он нападал на преступных боссов, работающих на Кобблпота, оставляя горы трупов. Крейн уверял, что ничего не знает о чудовище. Получив во время схватки с Бэтменом большое количество транквилизаторов, монстр превратился в Джонатана Крейна, который ничего не помнил. Оказалось, Пингвину пришла в голову идея тайком испытать на профессоре его же разработки, чтобы убрать с его "помощью" неверных подчиненных. В этом была замешана и ассистентка Крейна, Фриитава, которая использовала исследования Пугала для своих целей. По дороге в "Аркэм" профессор снова стал чудищем и сбежал.
Во время крупнейшей гангстерской войны в Готэме Пугало спас от Бэтмена Черную Маску, который вызвал его восхищение, запугав своими кровавыми деяниями весь готэмский преступный мир. Крейн присоединился к новому криминальному королю, но был предан им и брошен на лазерные лучи, после чего вновь превратился в монстра и был побит Бэт-командой и возвращен в психлечебницу.

Прикрепления: 7480046.jpg (319.5 Kb) · 8372831.jpg (102.4 Kb) · 4026144.jpg (69.6 Kb)


 
VENOMДата: Четверг, 11.06.2009, 12:50 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Крутой перс!!!Молодец banderos, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

КОМИКСЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!
 
vasyaДата: Среда, 10.08.2011, 13:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
web раскрутка сайта и лечение методами

продвижение веб-сайта в поисковиках методы лечения
 
Форум » Комиксы » Персонажи DC » Пугало / Scarecrowhead (Информация о Пугале)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© MARVEL UNIVERSE 2024 |