Моментальный обмен WebMoney WMR WMZ WME WMU WMB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderos  
Форум » Комиксы » Персонажи DC » Супермен / Superman (Информация о Супермене)
Супермен / Superman
banderosДата: Среда, 10.06.2009, 20:52 | Сообщение # 1
Крутой модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Супермен / Superman

Настоящее имя: Кларк Джозеф Кент
Род занятий: Репортер "Daily Planet"
Место рождения: Криптоноплис, Криптон
Место проживания: Метрополис
Первое появление в комиксах: Action Comics #1 (1938)
Рост: 192 см
Вес: 102 кг

Суперспособности: Супермен умеет летать, передвигаться быстрее скорость света, задерживать дыхание на несколько недель, регенерировать ткани организма, видеть в любом световом спектре, получать энергию от солнца. Полностью неуязвим, за исключением криптонита.
Оружие: Нет.

История: Супермен, сын Джор-Эла и Лары, родился на обреченной к гибели планете Криптон. Джор-Эл планировал отправить свою беременную жену с планеты на космическом корабле, но Кал-Эл (Супермен) родился раньше срока, а система жизнеобеспечения корабля была рассчитана только на одного пассажира. Поэтому последнего сына планеты Криптон, одного отправили на Землю.
Корабль приземлился рядом с городишком Смолвилль в штате Канзасе, где его нашли Джонатан и Марта Кент, принявшие и воспитавшие Супермена как собственного сына, дав герою земное имя - Кларк Кент. В процессе взросления Кларк стал обнаруживать у себя суперспособности, такие как возможность летать и невероятную физическую силу.
Когда Кларк был еще мальчиком, в Смоллвиле появился Лар Ганд - представитель расы Даксамитов, страдающий потерей памяти. Супермен был рад найти кого-то, похожего на себя. Он даже считал, что прибывший был его старшим братом и называл его Мон-Эл. Однако, после обнаружения уязвимости Даксамитов к свинцу к Мон-Элу вернулась память и Кларк отправил его в Призрачную Зону до тех пор, пока не будет найдено лекарство от отравления свинцом.
После окончания средней школы, Кларк путешествовал по миру. Он провел некоторое время в Австралии, где он встретил и завел короткий роман с Кэлли Левелин. По возвращении в Смолвилль Кларк начал открыто использовать свои суперспособности в образе супергероя - Супермена.
Во начале "карьеры" супергероя Кларк столкнулся с другой командой героев из будущего - Легионом Супергероев. Они доставили Кларка в свое время и приняли в свое общество. Вместе они пережили много приключений. Кларк время от времени путешествовал между настоящим и будущим, пока окончательно не решил остаться в своем времени.
После окончания колледжа, Кларк навсегда переехал в Метрополис, где он начал работать журналистом на всемирно известную газету Daily Planet. Соперничество со своей коллегой Луис Лэйн в итоге переросло в роман, а затем и в женитьбу.


Прикрепления: 1010541.gif (25.3 Kb) · 5783823.jpg (63.7 Kb) · 7040294.jpg (36.2 Kb)


 
Форум » Комиксы » Персонажи DC » Супермен / Superman (Информация о Супермене)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© MARVEL UNIVERSE 2024 |