Моментальный обмен WebMoney WMR WMZ WME WMU WMB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderos  
Форум » Комиксы » Персонажи DC » Женщина-кошка / Cat woman (Информация о Кошечке)
Женщина-кошка / Cat woman
banderosДата: Среда, 10.06.2009, 20:49 | Сообщение # 1
Крутой модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Женщина-кошка / Cat woman

Настоящее имя: Селина Кайл.
Род занятий: независимая покровительница района Ист Энд, ранее - воровка.
Состояла в группе: Тайное Общество Суперзлодеев, Бэт-команда.
Враги: Джокер, Пингвин, Черная Маска, Зейсс, Хаш, Пугало, Крок, Кино-Фанатик, Серп и Молот, Доктор Хьюго Стрэйндж, Треугольник.
Цвет волос: черный.
Цвет глаз: зеленый.
Оружие: Хлыст. Острые металлические когти на перчатках.
Способности: Первоклассные гимнастические и акробатические таланты. Отличное владение боевыми искусствами. Хитрость и сообразительность.

История:
Селина Кайл родилась в одном из беднейших кварталов Готэма. Ее мать не очень заботилась о ней и ее сестре Мэгги, предпочитая компанию кошек и жизнь в грезах; она покончила с собой, когда Селине было шесть. Еще через шесть лет отдал концы ее папаша-алкоголик Брайан Кайл, частенько бивший детей. Сестры попали к разным опекунам и не видели друг друга долгие годы. В конце концов Селина очутилась в приюте. Жестокой директрисе была очень не по душе своенравность новой подопечной, и она регулярно била и запирала девочку. Но Селина не сдавалась: используя свои гимнастические навыки и природную наблюдательность, она научилась открывать замки и обходить системы безопасности. Сначала она просто забиралась на крышу, где мечтала о лучшей жизни. Однажды ночью Селина проникла в кабинет директрисы и выяснила, что та присваивает переводимые приюту деньги. Пытаясь избавиться от опасной свидетельницы, мегера одурманила девочку и сбросила ее в мешке в океан, однако холодная вода привела Селину в чувство и она смогла спастись. Она шантажировала директрису, заставив ее уничтожить все записи о себе, освободила всех обитательниц приюта и устремилась к новой воровской жизни, так как считала ее самым верным способом выжить в жестоком мире, сохранив при этом свободу и независимость.
Селина поселилась в Ист Энде и взяла под свое крыло молоденькую проститутку Холли, о которой заботилась, как о младшей сестре. В перерывах между кражами, прячась от полиции, она для удобства притворялась коллегой Холли. Случайно повстречав группу ниндзя, обучаемую безруким сенсеем, Селина пожелала присоединиться к ним. Она была первой женщиной, которую взялся тренировать сенсей, и вскоре стала лучшей в "классе", затмив предыдущего ученика № 1 - Кая, чем заслужила искреннюю ненависть последнего. Кай попытался напасть на Селину, но в награду получил шрамы на лице. Он обозвал противницу "женщиной-кошкой", себе же взял кличку Хеллхаунд ("адский пес"). А Селина, вдохновившись примером недавно появившегося в городе Человека - Летучей Мыши, сделала себе кошачий костюм и стала Кэтвумен.
Забравшись в дом готэмского мафиози Кармина Фальконе, Селина впервые лицом к лицу столкнулась с Бэтменом. В дальнейшем они неоднократно встречались: чаще всего находились по разные стороны баррикад, но иногда объединялись - против общего противника или для того, чтобы спасти невинных людей. Кошке каждый раз удавалось ускользать от мстителя, избегая ареста. После первых же встреч Бэтмен и Кэтвумен вынуждены были признаться себе, что их влечет друг к другу, но, дорожа собственной независимостью, каждый из них решил идти своей дорогой.
Сломав Бэтмену хребет, Бэйн быстро взял под свой контроль весь готэмский преступный мир, и Кэтвумен была вынуждена отдавать ему часть добычи. Затем она очутилась на секретной базе, где ей предложили работать на правительство. Выполнив несколько заданий, Селина смогла удалить из руки капсулу с цианидом, с помощью которой ее контролировала контора, и нашла доказательства связи этой организации с экс-нацистами. Шантажируя начальство конторы, Кэтвумен добилась того, чтобы все записи о ней были уничтожены.
Селина помогла Бэт-команде спасти Готэм, когда город стал очагом неизлечимой на первый взгляд болезни. Она также помогла Лиге Справедлмвости победить суперзлодея Прометеуса, проникшего в штаб Лиги. После того, как Готэм был разрушен землетрясением, Кошка отправилась в Манхэттен. Там она использовала шантаж, чтобы стать вице-президентом корпорации, в результате хитрых махинаций на фондовой бирже сказочно разбогатела и решила "украсть" Нью-Йорк, став его мэром. Политика, как известно, дело грязное, поэтому за ней сразу начали охотиться различные наемники-убийцы и прочие сомнительные типы. Один из них, Трикстер (эксцентричный злодей), сообщил желтой прессе, что Кэтвумен и Селина Кайл - одна и та же личность, не подозревая, что это правда, - он просто пытался дискредитировать политическую выскочку. Селина также попала под расследование махинаций на фондовой бирже, и в итоге ей пришлось сымитировать собственную смерть и вернуться в Готэм.
В заново отстроенном городе мэр Дикерсон решил на примере Кошки показать, как отныне будут поступать с преступниками в Готэме. Комиссар Гордон сделал ее поимку своей первоочередной задачей и попросил Бэтмена не вмешиваться. После очередной кражи преступница была арестована. Она не назвала свое имя, и ее личность установить не удалось (все записи о Селине Кайл были давно уничтожены), поэтому все называли ее Джейн Доу. Кэтвумен получила два года в женской тюрьме. Там ее начала использовать в своих целях другая заключенная - Харли Квинн: применяя смесь гипноза и медикаментов, экс-психиатр заставила Селину устроить им обеим побег, а затем помочь ей похитить Гордона. Вмешательство Летучей Мыши спасло комиссара и позволило Кошке освободиться от контроля Харли.
Селина начала мстить мэру Дикерсону и нашла компрометирующую его информацию. Мэр решил, что она стала слишком опасной, и нанял убийцу, чтобы избавиться от нее раз и навсегда. Наемник, казалось, достиг цели: Кэтвумен исчезла во взрыве. Однако Дикерсон не был уверен, что Кэтвумен мертва, и нанял детектива Слэма Бредли, чтобы тот провел соответствующее расследование. Слэм быстро нашел связь между "покойной" воровкой и также "покойной" кандидаткой в мэры Нью-Йорка Селиной Кайл и вычислил, что это одна и та же личность. Все его попытки найти Кошку ни к чему не привели, но когда детектив вернулся в офис, то нашел там свою разыскиваемую. Селина рассказала ему, что подстроила собственную смерть, чтобы лечь на дно и подумать, что делать дальше. Поговорив по душам, Слэм уничтожил результаты своего расследования и отказался от дела.
После почти полугодичного "отпуска" Кэтвумен вернулась к активной деятельности. С тех пор ее цель - помогать бедным жителям Ист Энда, защищать тех, кого игнорируют власти, и держать в узде преступность в этом районе. Теперь она крадет только у мерзавцев. Встретив свою давнюю подругу Холли, Кошка убедила ее забыть о проституции и стать ее помощницей. Деятельность Кошки привела к конфликту с криминальным боссом Ист Энда - Черной Маской. Он взорвал открытый благодаря стараниям Селины новый общественный центр, похитил мужа ее сестры Мэгги, а затем и саму сестру, пытал их обоих. Всю информацию относительно Селины злодей получил от своей помощницы - Сильвии Синклер, с которой Кайл была знакома еще в детстве. Он также сбил машиной (не насмерть) Слэма Бредли и похитил Холли. Чтобы освободить заложников, Кэтвумен вынуждена была сдаться сама. Узнав, что Черная Маска все равно собирается убить всех, она освободилась и атаковала его. Злодей упал с балкона, однако выжил.
Отношения между Бэтменом и Кэтвумен наконец-то перешли в стадию полноценного романа: Человек - Летучая Мышь даже пригласил Селину в Бэтпещеру и снял маску, показав, кто он на самом деле. Все же закончилось это опять же ничем: Бэтмен не может позволить себе любить, опасаясь, что близкие люди могут стать жертвами в его войне с преступностью.
После поражения Черной Маски Ист Энд попытался взять под свой контроль мафиозный клан Джуниора Галанте. Когда Кошка нанесла удар по карману Галанте, тот обратился к Пингвину, который в свою очередь нанял искусного киллера Фило Зейсса. Убийца ранил Слэма Бредли и почти убил Кэтвумен в схватке. Однако через несколько месяцев Галанте был убит на встрече мафиозных боссов, а Зейсс - побит Селиной в поединке один на один во время крупнейшей гангстерской войны. Кэтвумен продолжает выполнять свою миссию в Ист Энде, противостоя пытающимся захватить район злодеям.
Вместе с Оникс Селина одолевает посланного Черной Маской, ставшим теперь уже покровителем криминального мира всего Готэма, Убийцу Крока. Но затем Хаш предлагает Кошке сделку, в ходе выполнения которой героиня выпускает на волю последнего Клэйфэйса, с которым она сталкивалась ранее. Притворившись преступницей, девушка проникает в банду Хьюго Стрэйнджа, постепенно сдавая ее участников Бэтмену и полиции. Во время Бесконечного Кризиса Селина узнает от Затанны, что герои Лиги несколько лет назад стерли память и ей, таким образом превратив преступницу в героиню. В ходе очередного противостояния Селины и Черной Маски пострадавший Слэм Брэдли попадает в больницу, а Кошка знакомится с сыном детектива, который, работая под маскировкой ранее тоже входил в банду Стрэйнджа. В гневе от того, что Сионис сотворил с ее другом, девушка в поединке один на один одолевает Маску и застреливает гангстера.
Год спустя Селина рожает дочку, Хелену. Холли надевает костюм Кошки, чтобы заменить подругу. К несчастью, она сталкивается с еще одним бывшим участником банды Хьюго - Треугольником (Angle Man). Злодей легко побеждает новичка. Запись боя попадает к полубезмному Кино-Фанатику. Маньяк предлагает партнерство Треугольнику и продает запись, на которой видно лицо Кошки без маски детективу Ленегану. Вдвоем преступники пытаются похитить Хелену, но Селина одолевает их и просит в уплату долга Затанну стереть им память. Ленеган пытается арестовать Холли по подозрению в убийстве Черной Маски.
Но на безумного киномана магия действует не так, как должна бы была, и вместо того, чтобы сдаться полиции, Кино-Фанатик начинает убивать тех, с кем сталкивается, попутно собираясь повторить в преступлениях великие фильмы прошлого. Селина и Холли вместе останавливают его, когда тот пытается взорвать город с помощью атомной бомбы. Позднее Слэм Брэдли навещает семейство, и выясняется, что год назад после убийства Сиониса, его помощник взял на себя руководство организацией, и, пока Слэм был в больнице, Кошка и Сэм, его сын, вместе противостояли гангстерам и полюбили друг друга. Но вскоре злодеи вычисляют парочку, и Сэму приходится пожертвовать собой, чтобы спасти возлюбленную и ребенка, о существовании которого он узнает за секунду до гибели.
Калькулятор просит Кошку достать кое-что важное из тайника Лекса Лютора в Метрополисе. Там Селина сталкивается с роботом-двойником самого гениального магната и экс-президента. В то же время последние участники банды Стрэйнджа, Серп и Молот, сбегают из секретного учреждения на Аляске. Они возвращаются в Готэм, чтобы рассчитаться с Женщиной-Кошкой, но вместо этого ловят Холли и убивают Ленегана. Селина спасает напарницу, а чуть позже и свою дочь от русской парочки. Во время вторжения амазонок в Готэм Брюс просит Кошку стать шпионом в логове врага, но вместо этого героиня становится мишенью для полиции, а целью врагов - вновь ее дочь Хелена.
После этого Селина устраивает с помощью Темного Рыцаря себе "гибель" на экране всех телеканалов. Но и этого ей оказывается мало. Кошка отдает дочь в приют и просит Затанну стереть все воспоминания о ней из своей памяти. Волшебница отказывается, но на следующее утро Селина просыпается в пустой квартире и без своего костюма. Ее дом взрывается, а тайники оказываются обчищены. Героиня обращается за помощью к Калькулятору, но тот не спешит помогать старой знакомой. Во время охоты на преступника под псевдонимом Вор, который и мог ее обокрасть, Кошку пленяет Взвод Самоубийц и отправляет вместе с Лютором, Бэйном, Дэдшотом, Чемо и Блокбастером на Адскую Планету...
Здесь героиню с радостью встретили старые знакомые, которые уж очень сильно мечтали рассчитаться с ней за прошлые стычки. Во время выполнения задания Лютора Гепард подставляет напарницу, и Селина попадает в иллюзорный мир, в котором она может делать все, что угодно, даже побить Лигу Справедливости. Лекс не в силах спасти Кошку, но Марсианский Охотник, тайком затесавшийся среди всевозможных злодеев, объясняет девушке, как выбраться из опасного сна. В ответ на спасение своей жизни Селина раскрывает злодеям личность фальшивого "Блокбастера", и марсианин оказывается в плену...
Во время нападения на лагерь Парадемонов с Апоколипса, Кошка рассказывает Лексу о безопасном уголке, в котором обосновался Вандал Дикий со своим гаремом. Злодеям удается спастись и вернуться на Землю. Селина первым делом освобождает разыскивающего ее Слэма Брэдли из лап размножающегося преступника и готовит ловушку, подставляя Вора под убийство этого мелкого негодяя. В итоге героиня сдает избитого и униженного преступника полиции, а сама вновь работает вместе с Темным Рыцарем в деле поимки Доктора Эзопа.

Прикрепления: 4763439.jpg (54.7 Kb) · 2298321.jpg (99.1 Kb) · 1356038.jpg (50.6 Kb)


 
Форум » Комиксы » Персонажи DC » Женщина-кошка / Cat woman (Информация о Кошечке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© MARVEL UNIVERSE 2024 |