Моментальный обмен WebMoney WMR WMZ WME WMU WMB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderos  
Форум » Комиксы » Персонажи DC » Мистер Фриз / Mr. Freeze (Информация о Фризе)
Мистер Фриз / Mr. Freeze
banderosДата: Среда, 10.06.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Крутой модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Мистер Фриз / Mr. Freeze

Настоящее имя: Виктор Фриз
Род занятий: профессиональный преступник, в прошлом - ученый
Место жительства: Готэм-сити
Рост: 2 метра
Вес: 190 кг
Глаза: голубые
Волосы: раньше - блондин, после заморозки - отсутствуют
Оружие: Для питания его суперкостюма и охлаждения тела Фризу нужны бриллианты высокой степени огранки. Как и у множества других суперзлодеев DC, технологии Мистера Фриза были усовершенствованы демоном Нероном в обмен на его душу. Замораживающее ружье Фриза способно создавать лед или просто замораживать тело, очень сильно сгущая молеклы воздуха вокруг него.
Способности: костюм Фриза увеличивает его физическую силу вдвое.
Слабости: Мистер Фриз очень сильно восприимчив к жаре и без костюма проживет не более получаса при плюсовой температуре.
Первое появление в комиксах: Bаtman # 121 (Февраль 1959)

История: В cердце Мистера Фриза только холод. Он уже давно ничего не чувствует.
Но изначально персонаж сильно отличался от образа замороженного гиганта, чувствующего только ненависть ко всему человечеству за гибель жены и свое состояние. Стартовал он просто как преступник с ледяной пушкой, и даже имя у него было другое - мистер Зеро. Суперзлодей похищает бриллианты, используя для прикрытия грузовик с мороженым. С помощью тепловой капсулы и ледяного газа он разрушает дверь хранилища. Бэтмен и Робин преследуют преступника и его помощников и ловят веревкой одного из них, но вынуждены остановить погоню, когда мистер Зеро замораживает улицу. Пойманный человек Зеро так боится, что босс превратит его в лед, что отказывается говорить, где находится его убежище. Тем временем в этом самом убежище, которое находится вдалеке в горах, злодей вводит в свою банду нового человека, который должен заменить пойманного. Новичок видит замороженный диван главаря и обогреваемый диван для его сообщников и узнает, что Зеро - преступный ученый, который в ходе эксперимента со своим изобретением, замораживающей пушкой, пролил на себя замораживающий раствор. Теперь он не может дышать в нормальных условиях и обречен вечно жить при нулевой температуре. Зеро создал поддерживающий низкую температуру костюм, чтобы совершать преступления и финансировать свой новый образ жизни. На следующий день его группа под видом доставщиков мороженого мяса проникает в готэмский отель, где гостит королевская семья. Сам злодей врывается туда и похищает тиару и алмазную подвеску принцессы. Бэтмен и Робин прибывают, когда он, отступая, сражается с полицией, но Зеро замораживает их веревки. Используя свою пушку, он создает для своей банды ледяной парашют, на котором они добираются до приготовленной для побега машины. Когда же такой парашют пытается использовать героический дуэт, преступник растворяет его тепловым лучом. Затем он замораживает двигатель преследующей его полицейской машины. Бэтмен и Робин на своих Бэтвертолетах гонятся за беглецами до их горной пещеры, где Зеро замораживает их пропеллеры и берет защитников добра в плен. Он замораживает обоих в гигантских ледяных пирогах и готовится к следующему преступлению - нападению на Готэмскую Арену во время международной выставки драгоценных камней. Бэтмен раскачивает свой кусок льда так, чтобы разбить его, а также кусок с Робином и обогревающую трубу. Герои освобождаются, комнату окутывает пар, в котором Зеро не может найти свой костюм. Когда злодей хватает свою пушку, Рыцарь Ночи достает его ударом в челюсть. Вся банда поймана; мистер Зеро к своему изумлению обнаруживает, что теперь снова может дышать при нормальной температуре - паровая ванна превратила его в обычного человека. Бэтмен надеется, что теперь закон сможет исправить его преступный ум, чтобы он смог вести нормальную жизнь.
Авторы телесериала 60-х годов сменили имя персонажа на Мистера Фриза и использовали злодея в нескольких эпизодах. Затем он появлялся и в мультфильмах. Вернулся Фриз и в комиксы, хоть уже и с другим именем. Если рассуждать логически, мистер Зеро из “Бэтмена. № 121” жил на Земле-2. Мистер Фриз - его аналог с Земли-1; разница в том, что он не был вылечен паром, как Зеро, поэтому время от времени появлялся в комиксах двух следующих десятилетий.
Послекризисная история ледяного гиганта тоже складывалась не сразу. Лишь в 1997 году его происхождение из BTAS и кинофильма было перенесено во вселенную DC.
Когда редкая форма рака поразила его любимую жену Нору, учёный Виктор Фрайз использовал свое собственное неиспытанное криогенное оборудование, чтобы заморозить её тело во льду до тех пор, пока он не найдёт лекарство. Когда стоимость иследованния была превышена Фрайзом, бездушный предприниматель "Готэмкорпорэйшн" попытался закрыть проект и отключить оборудование, обеспечивавшее жизнь Норы. Фрайз был в лаборотории, в тот момент, когда пуля попала в супер-охладители и его тело изменилось навсегда. Теперь чтобы выжить Фрайзу требовылся самый холодый климат, например, бронированный специальный костюм с ледяным оружием его собственной разроботки. Мистер Фриз совершил ограбление, чтобы продолжать финансирование иследованний болезни Норы.
В конце концов Бэтмен проследил за Фризом и нашёл лабораторию, где тело Норы находилось в охладителе. В последовавшей схватке Фриз случайно сжёг криогенную камеру Норы, что уничтожило её тело полностью. Обвинив Тёмного Рыцаря в судьбе норы, Мистер Фриз поклялся, что для Готэма наступит ледяной век.
Одно время Фриз пытался возглавить банду Джокера, оставшуюся без главаря, но кажущегося неуязвимым в доспехах Фриза сбежавший из "Аркхэма" клоун убирает со своего пути элементарно - простым “рукопожатием”. “Адиос, ледяная морда!” Джокер разрушил костюм конкурента, а его самого швырнул в реку. К счастью для Фриза, оказавшись в воде, он с помощью своих охладителей превратился в глыбу льда. В таком состоянии он оставался до тех пор, пока его оледеневшее тело не прибило к берегу. Прибывшие на вызов детективы Буллок и Монтойя доставляют льдину в морг, где Фриз оттаивает и приходит в себя. В итоге его ловит Бэтмен-Азраэль, вновь шокируя полицию своими крайне жестокими методами...
Фриз был одним из многих злодеев, кому демон Нерон предложил продать душу в обмен на исполнение любых желаний. Ледяной злодей принял предложение и пожелал обрести способность создавать вокруг себя холодное поле естественным путем, то есть жить без своего скафандра. Однако Фриз теряет этот дар во время схватки с Зеленым Фонарем (Кайлом Райнером) и вынужден вернуться к старому костюму... Затем злодей выпущен на свободу после получения положительной психиатрической оценки. Он начинает убивать богатых готэмцев - потенциальных партнеров в криогенной операции, когда они отказывают ему. Виктор успевает прикончить четверых, прежде чем Бэтмен находит и останавливает его...
Во время разрушившего Готэм землетрясения Фризу удалось сбежать. Воспользовавшись царившим в городе хаосом, он похищал бриллианты и убивал без пощады. Через 8 дней, когда Готэм был объявлен зоной бедствия, Бэтмену удалось напасть на его след. Когда герой взял Фриза, из-под земли явился чудовищный Клэйфэйс, который был обязан своему подземному заключению именно Рыцарю Ночи. Ледяной злодей пришел в себя и в свою очередь атаковал Клэйфэйса, чтобы прикончить Бэтмена самому. Человек - Летучая Мышь воспользовался схваткой между монстрами, чтобы обезвредить их обоих.
Затем Фриз имел краткую стычку с Суперменом, пытавшимся обеспечить разрушенный Готэм электричеством и понявшим, что на “ничьей земле” не все так просто. Сражался за участок земли с Джокером, Кроком и Зсасзом. Пытался воспользоваться в свою пользу единственной оставшейся в Готэме электростанцией, а после того, как она была уничтожена Темным Мстителем, отплыл на ледяном плоту, цитируя монстра Франкенштейна. Наконец, объединился со злодеем Крысоловом и вместе с ним был побит Робином, Тимом Дрейком.
Долгие годы Мистер Фриз не был злодеем из первой бэтменовской десятки врагов, однако, последнее время он активизировал свою деятельность. Далее приводится краткий список его последних появлений:
Сначала Виктор столкнулся с детективами Маркусом Драйвером и Чарли Филдсом, расследовавшими похищение некой Бонни Льюис. Злодей заморозил Филдса насмерть, а Драйвера оставил в живых как предупреждение для всей готэмской полиции. Драйвер убедил комиссара Экинса, что отдел должен решить эту проблему без помощи Бэтмена. Вскоре было найдено еще одно замороженное тело - Дэнни, помощник Фриза. Допрос известных союзников злодея ничего не дал, как и беседы с местными торговцами алмазами. Все же стражам закона удалось узнать о 20 миллионах долларов в бриллиантах, украденных у русской мафии. Драйвер вычислил, что Фриз нанесет удар во время торжественной церемонии в университете, где экс-комиссару Гордону присудят почетную докторскую степень в криминологии. Бэтмен все же был вызван на помощь и остановил преступника, но жертва похищения, которую искали Драйвер и Филдс, была найдена мертвой. (Gotham Central #1-2)
Мистер Фриз присутствует в огромной армии злодеев, нанятой Лексом Лютором для поимки Бэтмена и Супермена. (Superman & Batman #5)
Когда в готэмском районе “Хилл” начали появляться новые уличные банды, холодный убийца взял их под свой контроль, снабдил оружием, стреляющим ледяными пулями, и специальными костюмами. Рыцарь Ночи вышел на него после встречи с Бигги Тини, бывшим спортсменом, ставшим членом банды “Хилл”, и позже во время расследования похищения популярной певицы, ее сестры (на самом деле дочери) и доктора Лесли Томпкинс, организованного мужем певицы. Стоявший за операцией Фриз вновь был остановлен Бэтменом. (Detective Comics #791-793)
Перед началом "военных игр" Фриз работает у Пингвина киллером, но по на данный момент неизвестным причинам сходит с ума и решает жениться на заложнице. (Detective Comics #802-806)
Во время "игр" он встречает Кошку в Ист Энде и проигрывает ей, выпав из окна. (Catwoman #34)
После этого Мистер Фриз вновь возвращается к сольной карьере и, установив в мельницах свои супер-охладители, замораживает городской парк. (Gotham Knights #59 )
По окончании "игр" Фриз получает от Черной Маски новое оружие, костюм и работу. Сионис посылает его разобраться с досождающим им новым Красным Колпаком. Но на встрече гангстеров появляется Бэтмен, и Колпак с Фризом убегают. (Batman #635-638)
И наконец, в "Легендах о темном рыцаре" 190-191 Фриз крадет все, что ему дорого, и собирается покончить с собой, замарозив городской каток. Бэтмен успевает вовремя и почти переубеждает Фриза, но пожар возникший из-за перегрузки сетей (генератор льда оказался слишком мощным) похоже навсегда избавляет мир от замороженного монстра. Бэтмен сомневается...
Начиная с номера 192, в "Легендах" стартует арк "Snow" (Снег), в котором нам показывают происхождение Мистера Фриза с новой точки зрения. Хотя история эта весьма спорна и вряд ли станет каноном.
И это оправдано, так как в Villains United #1 Лекс Лютор и его союзники предлагают Виктору, как и многим другим злодеям, вступить в их команду. Фриз был отправлен в "подразделение" Ниссы аль Гул, которая пообещала Фризу вернуть к жизни его жену в Яме Лазаря. Виктор поймал для Дочери Демона Бэтгерл, Кассандру Кейн, но затем предал свою хозяйку и вместе с героиней смог скинуть замороженную Нору в целительный источник. К несчастью, эффект получился неожиданным. Миссис Фриз превратилась в Лазару, огненную богиню, способную оживлять зомби. Схватка окончилась большим взрывом, устроенным Виктором, чтобы спасти всех. Мистер Фриз и его супруга скрылись в ночи. Более о ней ничего не было слышно.
Мистер Фриз принял участие в Битве за Метрополис в составего огромной армии суперзлодеев. Год спустя мы узнаем, что Виктор объединялся с одним из Светлячков, противостоя Бэтмену и Харви Денту, охранявшему город в отсутствие Темного Рыцаря. Затем замороженный злодей объединился с еще одним персонажем, обладающим схожей силой, - Убийцей Мороз, но оба были побеждены ее противником, супергероем Файерштормом.
Некоторое время спустя Виктор вошел в состав Лиги Несправедливости Лекса Лютора и Джокера, в составе которой сразился с Лигой Справедливости, а затем напал на свадьбу Черной Канарейки и Зеленой Стрелы. Пойманных злодеев забрал Взвод Самоубийц и под руководством Аманды Уоллер отправил на Адскую Планету. Здесь Фриз пережил все напасти, включая битву с Парадемонами и вернулся на Землю.

Прикрепления: 1235693.jpg (22.2 Kb) · 8386261.gif (28.5 Kb) · 1122837.jpg (115.2 Kb)


 
2-1111Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:19 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://противопожарная-система.рф] системы противопожарной охраны [/url]

системы противопожарной охраны
 
Форум » Комиксы » Персонажи DC » Мистер Фриз / Mr. Freeze (Информация о Фризе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© MARVEL UNIVERSE 2024 |