Моментальный обмен WebMoney WMR WMZ WME WMU WMB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderos  
Форум » Комиксы » Персонажи Marvel » Магнето / Magneto (Информация о Магнето)
Магнето / Magneto
banderosДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:36 | Сообщение # 1
Крутой модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Магнето / Magneto

Настоящее имя: Эрик Магнус Леншер
Род занятий: Идеолог и руководитель террористической организации Братство Мутантов. Участник команды Люди Икс
Рост: 185 см
Вес: 86 кг
Телосложение: Худощавое
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Седые

Суперспособности: Магнето, или Мастер Магнетизма обладает способностью контролировать и создавать магнитные поля. Это позволяет ему управлять любыми металлическими предметами, независимо от их габаритов. Происхождение этой способности Магнето до сих пор не имеет объяснения.

История: Магнето родился в состоятельной еврейской семье в Польше. Он был еще ребенком, когда в его город пришли фашисты и угнали всю его семью в лагерь. Вскоре он узнал о своих необычных способностях. Когда его хотели расстрелять вместе с другими пленными, он остановил летящие в него пули и остался жив. Но его родители погибли, и маленький Эрик поклялся отомстить за их смерть. Через некоторое время ему удалось бежать с из лагеря вместе с цыганской девочкой по имени Магда. Когда они выросли, то полюбили друг друга и поженились. А через некоторое время у них родились двойняшки - Ванда и Пьетро.
С тех пор, как Магнето узнал о своих необычайных способностях, он почувствовал свою исключительность и захотел познакомиться с другими мутантами, также наделенными уникальной силой. Однажды он встретил Чарльза Хавьера, который был одним из сильнейших телепатов на Земле. Они подружились и стали проводить много времени вместе, обсуждая свои взгляды на устройство мира и судьбу мутантов в нем. В это время в широкой общественности стали все чаще и чаще говорить о проблеме мутантов. Люди боялись мутантов с их странными способностями и преследовали их. Магнето и Хавьер решили, что их долг был помочь Людям Будущего найти свое место в мире людей. На острове в Южном Море они создали государство мутантов, которое было названо Дикой Землей. Однако вскоре дружбе Магнето и Хавьера пришел конец. Хавьер считал, что люди и мутанты должны жить в мире, в то время как Магнето был уверен, что мутанты должны быть хозяевами планеты. Во время ссоры Магнето ударил Хавьера металлическим копьем в спину, и профессора парализовало.
После того, как Хавьер покинул Дикую Землю, Магнето стал единственным правителем на острове. Он собрал вокруг себя наиболее верных последователей и организовал террористкую группировку Братство Мутантов. Вместе своими приспешниками Магнето объявил войну человечеству. Он хотел, чтобы мир принадлежал мутантам. Когда Магнето напал на Вашингтон, с целью уничтожить этот город, профессор Хавьер и Люди Икс попытались остановить его. В конце концов, Хавьеру удалось победить Магнето после того, как тот потерял свой шлем, защищающий Магнето от телепатического внушения. Профессор окружил Магнето огромными роботами - стражами и взорвал в небе над Вашингтоном. Все решили, что Магнето погиб. Но на самом деле, Хавьер сохранил своему бывшему другу жизнь и дал ему шанс начать все заново. Профессор заблокировал память Магнето, и теперь Эрик Леншер не помнил своего прошлого. Он вел жизнь обычного человека и даже не подозревал, какими ужасными способностями обладает.


Прикрепления: 1156040.gif (66.3 Kb) · 7879912.jpg (78.2 Kb) · 4781057.jpg (61.0 Kb) · 9349830.gif (104.6 Kb)


 
Форум » Комиксы » Персонажи Marvel » Магнето / Magneto (Информация о Магнето)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© MARVEL UNIVERSE 2024 |